Yet Another Bulletin Board

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
Апрель 19th, 2024, 9:45am

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум CLUBRUS « Чистим все лишнее! »



Вернуться на сайт CLUBRUS

   Форум CLUBRUS
   Твой каталог программ
   Изменим винды к лучшему... Остальное.
(Модераторы: Aljena, alex_101, Forum Admin, Valenok)
   Чистим все лишнее!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Чистим все лишнее!  (Прочитано 13255 раз)
Forum Admin
Administrator
*****



I love YaBB 1 Gold - SP1!

   
Просмотреть Профиль WWW Ё-мэйл

Сообщений: 11
Re: Чистим все лишнее!
« Ответить #15 В: Май 4th, 2004, 2:39am »
Цитировать Цитировать Править Править

А сейчас чистим саму Винду!
 
xp-AntiSpy 3.8 russian
утилита для отключения "подозрительных" или "лишних" функций Windows XP, вроде автообновления системы, отправки отчета об ошибках, автозапуска MSN Messenger или идентификации плеера.
 
http://artlonger.fromru.com/xpas380r.zip
Зарегистрирован
Forum Admin
Administrator
*****



I love YaBB 1 Gold - SP1!

   
Просмотреть Профиль WWW Ё-мэйл

Сообщений: 11
Re: Чистим все лишнее!
« Ответить #16 В: Май 4th, 2004, 2:08pm »
Цитировать Цитировать Править Править


И еще почистим :
http://magsoft.free.eplanet.hu/daten/xplite.rar
XPlite and 2000lite 1.2 - (0,78 мб,  XP/2000) - позволяет значительно уменьшить размер Windows на диске, предоставляя возможность деинсталлировать неудаляемые стандартными средствами компоненты операционной системы (от звуков, курсоров, демо-роликов и мелких системных утилит до Outlook Express, Messenger, DirectX, Indexing Service и Internet Explorer). Применяется на уже работающей версии ОС и не требует изменения инсталляционных файлов.  
 
 http://x-soft.roothost.ru/x/XPlite_and_2000lite_v1.2_[X-Soft.net].rar - это добава.(с сайта x-soft.net).
Зарегистрирован
yary2
Newbie
*



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль

Сообщений: 45
Re: Чистим все лишнее!
« Ответить #17 В: Июнь 7th, 2004, 11:08pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Утилитка easyCliner www.Listsoft.ru для чайников обсолютно безопасно чистит реестр, возможность отката без создания резервных копий (делает все сама) ищет ненужные файлы ну, и прочие приблуды.
И, кстати корректно удаляет программы. Русский
интерфейс!!!!
Зарегистрирован
as-master
Administrator
*****






255881554 255881554    
Просмотреть Профиль WWW Ё-мэйл

Сообщений: 489
Re: Чистим все лишнее!
« Ответить #18 В: Июль 30th, 2004, 1:20am »
Цитировать Цитировать Править Править

На самом деле, jv16 - самая серьезная и умная программа для чистки реестра. Большинство программ этого класса - просто плюшевые игрушки. Но на одной из таких игрушек я все-таки остановился - это программа Ace Utilities. Проверка показала, что она очень глубоко чистит реестр, и jv16 после нее находит уже очень мало битых ключей. Кроме того, Ace Utilities находит и чистит мусор, для которого, кстати, вы сами можете установить фильтры (ну то есть что чистить, а что нет). Еще она очищает историю (если надо), автозагрузку, кукисы, находит дубликаты файлов, а также имеет продвинутый анинсталлер, который иногда срабатывает, если даже потерян сам файл  Uninstal. Если после удаления программы она остается в списке - можно тут же убить этот ключ в реестре.
Вот только русифицировать Ace Utilities не надо. Русификатор посмертно портит несколько шрифтов в системе, и они уже никогда не вернутся в нормальную кодировку, как не меняй кодовую страницу с 1251 хоть на 1250, хоть на 1254...
Зарегистрирован

Заблуждения следует менять!
yary2
Newbie
*



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль

Сообщений: 45
Re: Чистим все лишнее!
« Ответить #19 В: Август 31st, 2004, 8:25pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Перепробывал много прог для чистки, но самая мощная из попадавшихся Wintools.net classic! Мощная деинсталяция, глубокая чистка реестра, встроенный инсталлер, чистка файлов и т.д. Русский фейс. Версия триальная, но лекарство есть в аптеках , ну или после окончания срока запустить TrashReg.
Зарегистрирован
Forum Admin
Administrator
*****



I love YaBB 1 Gold - SP1!

   
Просмотреть Профиль WWW Ё-мэйл

Сообщений: 11
Re: Чистим все лишнее!
« Ответить #20 В: Май 1st, 2005, 7:25am »
Цитировать Цитировать Править Править

Ashampoo UnInstaller Platinum Suite 1.1.0.0
 
одна из самых лучших, для установки и удаления программ.
В некоторых случаях удаляет так чисто, что триальную прогу можно ставить снова.
 
отслеживает и регистрирует изменения, которые вносят инсталляционные
программы, что позволяет при необходимости корректно - то есть полностью - удалить
ненужную программу. Положительным качеством явлется то, что UnInstaller удаляет
не только те приложения, что были отмониторены, но и путем анализа деинсталлирует
программы, мониторинг которых не производился. Кроме своей основной функции,
программа способна удалять дубликаты и временные файлы, управлять установленными
в систему шрифтами, разрешать проблемы с разделяемыми ddl-ками и делать "снимки"
системы, причем все действия выполняются с помощью наглядных и понятных Мастеров.
 
http://software-files.download.com:80/software/10367404/10032301/3/ashampoo_uninstallerplatinumsuite110_se.exe
 
Русский в наличии. Если захотите еще иметь русскую справку (кстати очень качественную) - пройдите в наш каталог - http://clubrus.kulichki.net/rusif-a.html - и качайте версию 1.0.0.0, а после установки программы проведите обновление - не беспокойтесь версия останется 1.1.0.0.
Если смущает, что русский фейс программы стал не из оф. источника - копируем файл русской справки в другое место - удаляем программу - ставим ее снова и заменяем файл справки на ранее сохраненный (русский).
 
Добава
http://www.freeserials.com/serials/download.php?id=18587&char=A  (это страница - вставляем в браузер, из инфо нам нужны только номерки  )
Зарегистрирован
BOLiK Ltd.
Full Member
***




Удачи Вам!

4963802 4963802    
Просмотреть Профиль

Сообщений: 134
Re: Чистим все лишнее!
« Ответить #21 В: Май 7th, 2005, 6:38pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Самая безопасная на мой взгляд - TunUp Utilites. Хотя Шампунем тоже иногда пользуюсь. Господа! Вы когда нибудь сталкивались с различными проблемами после использования разных чистильщиков? После использования PC Bag Doctor Винда лишается возможности восстановления с использованием контрольных точек, несмотря на существующий откат в программе. Похоже она удаляет всю историю, которая требуется системе для отката. После использования Reg Organizer у Винды появляются проблемы с автоматическим подбором кодировок при сёрфинге в инете и при просмотре различных документов. Что она удаляет одному богу извесно. Надо быть неплохим программёром, чтобы безопасно пользоваться этой прогой. После использования DiskCleaner на Microsoft Office перестают устанавливаться обновления и заплатки. Приходится всё переустанавливать. А это вам надо? Я описал только несколько программ и небольшое количество проблем с которыми сам столкнулся в разное время. Уверен, что у вас возникали и другие проблемы с которыми вы сталкивались с использованием и других программ. Так что использую только TunUp Utilites. Может она чистит и меньше чем другие, но с ней у меня уже почти год никаких проблем не возникает!
Зарегистрирован

Victor70
Newbie
*



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль

Сообщений: 4
Re: Чистим все лишнее!
« Ответить #22 В: Май 10th, 2005, 2:12pm »
Цитировать Цитировать Править Править

После установки Ashampoo UnInstaller на стартовом экране некоректно отображаются шрифты. Как исправить, подскажите?
Зарегистрирован
BOLiK Ltd.
Full Member
***




Удачи Вам!

4963802 4963802    
Просмотреть Профиль

Сообщений: 134
Re: Чистим все лишнее!
« Ответить #23 В: Май 14th, 2005, 4:34am »
Цитировать Цитировать Править Править

Раскажи подробней - что ты делал Шампунем. Или оставь мне личное сообщение.
Зарегистрирован

Victor70
Newbie
*



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль

Сообщений: 4
Re: Чистим все лишнее!
« Ответить #24 В: Май 14th, 2005, 11:40pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Да ничего не делал - инсталлировал, а при первом запуске на стартовом экране (где кнопки с хорошую пуговицу) - крякозябры. Все остальное - нормально. Та же проблема в xp-AntiSpy. Дело скорее всего или в отсутствии системного шрифта или в кодовой странице. Дело в том, что после проблем переустановил Винды с образа прошлого года, а что я там делал уже не помню. Как бы это побыстрее определить?
Зарегистрирован
BOLiK Ltd.
Full Member
***




Удачи Вам!

4963802 4963802    
Просмотреть Профиль

Сообщений: 134
Re: Чистим все лишнее!
« Ответить #25 В: Май 15th, 2005, 1:15am »
Цитировать Цитировать Править Править

C Виндой у тебя всё нормально, не заморачивайся.Скопируй этот текст в блокнот:
 
REGEDIT4
 
;Файл реестра для исправления возможных проблем с отображением русских шрифтов в
;Windows 2k/XP/2k3
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"
"1255"="c_1251.nls"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontMapper]
"ARIAL"=dword:000000cc
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"Arial,0"="Arial,204"
"Comic Sans MS,0"="Comic Sans MS,204"
"Courier,0"="Courier New,204"
"Courier,204"="Courier New,204"
"MS Sans Serif,0"="MS Sans Serif,204"
"Tahoma,0"="Tahoma,204"
"Times New Roman,0"="Times New Roman,204"
"Verdana,0"="Verdana,204"
 
или этот:
 
REGEDIT4
 
;Файл реестра для исправления возможных проблем с отображением русских шрифтов в
;Windows 9x/Me/NT4
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Nls\Codepage]
"1250"="cp_1251.nls"
"1251"="cp_1251.nls"
"1252"="cp_1251.nls"
"1253"="cp_1251.nls"
"1254"="cp_1251.nls"
"1255"="cp_1251.nls"
в зависимости от твоей операционки. После сохранения измени расширение файла на .reg  
Потом запусти получившийся файл и перезагрузи компьютер. Вот и всё решение твоей проблемы. Но, насколько мне извесно, даже после перезагрузки, в Шампуне шрифт в главном окне у тебя может и дальше отображаться кракобзяками, потому что при установке программа не нашла, что ей нужно.Тогда просто деинсталируй её, перезагрузи компьютер и установи её снова. После этого будет всё нормально. Желаю приятной работы.
Зарегистрирован

Victor70
Newbie
*



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль

Сообщений: 4
Re: Чистим все лишнее!
« Ответить #26 В: Май 15th, 2005, 8:40pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Спасибо! Я то думал, что шрифты для подстановки у меня уже указаны. Как оказалось - нет. Теперь все нормально.
Зарегистрирован
edukat
Newbie
*



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль

Сообщений: 10
Re: Чистим все лишнее!
« Ответить #27 В: Июнь 6th, 2005, 9:56pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Привет высокоучёному клубу от нового "чайника"!Почитав письма на форуме,загорелся я идеей  
использования "триальных"программ,как говорится,на халяву. И пока столкнулся с двумя проблемами:1.При попытке установить Craagle меня отправили на сайт разработчика,т.к. система отказалась открывать установочный файл.  
2.При попытке скачать Trial Reset система не нашла сайт по ссылке.
Помогите,кто может!
Зарегистрирован
BOLiK Ltd.
Full Member
***




Удачи Вам!

4963802 4963802    
Просмотреть Профиль

Сообщений: 134
Re: Чистим все лишнее!
« Ответить #28 В: Июнь 7th, 2005, 1:31am »
Цитировать Цитировать Править Править

on Июнь 6th, 2005, 9:56pm, edukat wrote:
Привет высокоучёному клубу от нового "чайника"!Почитав письма на форуме,загорелся я идеей  
использования "триальных"программ,как говорится,на халяву. И пока столкнулся с двумя проблемами:1.При попытке установить Craagle меня отправили на сайт разработчика,т.к. система отказалась открывать установочный файл.  
2.При попытке скачать Trial Reset система не нашла сайт по ссылке.
Помогите,кто может!

 
Если хочешь подробнее узнтать о триальных программах и как с ними бороться, заходи вот на этот сайт: http://www.databack4u.com/snc/untrial.html . Помимо полезной информации там ты найдёшь и несколько замечательных программ. Да и про Craagle. Зачем она тебе нужна? Есть две замечательных кладовки с лекарствами: http://www.lomalka.ru/index.ru.html и http://crackteam.ws/team/kpteam/index.shtml . Сайты совершенно чистые от всякой заразы. Можешь смело заходить и пользоваться. Но вот скаченное, никогда не забывай проверять антивирусом. Бережёного бог бережёт.
Зарегистрирован

BOLiK Ltd.
Full Member
***




Удачи Вам!

4963802 4963802    
Просмотреть Профиль

Сообщений: 134
Re: Чистим все лишнее!
« Ответить #29 В: Июнь 9th, 2005, 3:19pm »
Цитировать Цитировать Править Править

К предыдущему сообщению, хочу добавить ссылку на страницу загрузки Trial-Reset 2.5 Full: http://www.lugarus.com/modules.php?name=xNews&file=article&sid=4 469
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум CLUBRUS » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.


Обмен ссылками и реклама на нашем сайте



Новая версия этого сайта CLUBRUS.SU




Рейтинг ресурсов УралWeb Rambler's Top100 Софт программы TopCTO Софт программы