Yet Another Bulletin Board

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
Апрель 19th, 2024, 10:35am

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум CLUBRUS « Internet Download Manager »



Вернуться на сайт CLUBRUS

   Форум CLUBRUS
   Твой каталог программ
   Качалки,архиваторы,менеджеры.
(Модераторы: Aljena, alex_101, Forum Admin, Valenok)
   Internet Download Manager
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1 2 3  4 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Internet Download Manager  (Прочитано 29738 раз)
Yurkesch
Newbie
*



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль Ё-мэйл

Сообщений: 24
Internet Download Manager
« В: Август 11th, 2004, 1:13am »
Цитировать Цитировать Править Править

Я пробовал,наверное,десятка полтора качалок,многие из них очень достойные,качают хорошо,особенно FG?, но ,больше всех мне нравится
IDM. Версия 3.12, ссылка на которую есть на форуме,
уже довольно старая,может кто знает,как нечто
подобное можно сделать с 4.0, 4.01 или,хотя бы
3.18? С уважением, Yurkesch.
Зарегистрирован

С уважением, Yurkesch.
Bymbo
Newbie
*



Я люблю этот Форум!

224721072 224721072    
Просмотреть Профиль Ё-мэйл

Сообщений: 8
Re: Internet Download Manager
« Ответить #1 В: Сентябрь 1st, 2004, 8:24am »
Цитировать Цитировать Править Править

Доброго времени.
Извини, Yurkesch, я не совсем понял, что значит "как нечто подобное можно сделать с 4.0..." Если нужно, чтоб все было "замешано и завернуто", то это отсюда: http://proletsearch.mail333.com/pics/IDM4.1 Full_.zip , а здесь русификация:  http://monk.newmail.ru/idm_ru.v4.01.zip
У меня вот какой вопрос, к тебе, коль юзаешь прогу, ну, и к остальным, кто сюда заглянет. Проблема в том, что после переустановки системы IDM, вслед за восстановлением из бэкапа, оказался чистым листом. Все закачки потеряны. С Регетом или Флешгетом такого не происходит… Я раньше IDM очень активно пользовался (за скорость уважал), там истории было – этак под тыщу закачек, да и недокаченных, кажется, десятка три… Оченно обидно это терять.  
Вопрос: существует ли «хитрая возможность» реанимировать это добро из директории Internet Download Manager\DwnlData ? Теоретически-то все это, вроде, там, но как воссоздать очередь закачек?
А может, тут и нет ничего хитрого, а я что-то элементарное упускаю…
В общем, был бы крайне признателен форумцам за совет.
Всем заранее спасибо, всем успехов...
 
Зарегистрирован
Bymbo
Newbie
*



Я люблю этот Форум!

224721072 224721072    
Просмотреть Профиль Ё-мэйл

Сообщений: 8
Re: Internet Download Manager
« Ответить #2 В: Сентябрь 30th, 2004, 2:16am »
Цитировать Цитировать Править Править

Доброго времени.
Отвечаю на собственный вопрос по поводу переустановки IDM, может быть, кому пригодится.
В отличие от Reget и Flashget простой бэкап при переустановке данной качалки не годится, список закачек будет утерян. На одном из форумов мне присоветовали следующий способ (проверено, работает):  
1. Перед началом переустановки программы (системы в целом) сохраняем файл C:\ Documents and Settings\{Пользовaтель}\Application Data\DMCache\settings.bak.
2. После установки «свежего» IDM выходим из него и в реестре полностью удаляем ключ  
"HKEY_CURRENT_USER\Software\DownloadManager".
3. В указанной выше директории в разделе C:\ заменяем settings.bak на сохраненный. Запускаем idm, вся история закачек восстановлена.
Может быть, для кого-то все это и очевидно, но для юзеров чайниковатых, вроде меня, навряд ли. Спасибо simonmarsss-у с ру. борда. В результате качалка у меня избежала участи отправки в морг, что очень приятно, т.к. скорость у нее действительно приличная, и ftp хорошо берется. Еще бы интерфейс улучшить да прибавить возможность регулировать нагрузку на канал для диалапщиков – цены бы не было.
Всем успехов.
Зарегистрирован
Forum Admin
Administrator
*****



I love YaBB 1 Gold - SP1!

   
Просмотреть Профиль WWW Ё-мэйл

Сообщений: 11
Re: Internet Download Manager
« Ответить #3 В: Октябрь 29th, 2004, 5:08pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Один из лучших менеджеров загрузки:
программа -  
http://www.internetdownloadmanager.com/idman402.exe
 
добава (это страница загрузки) -
http://www.freeserials.com/serials/download.php?id=6847&char=I
 
русификатор в нашем каталоге (файл 17кб)
http://clubrus.kulichki.net/rus/i/idm_ru.v4.01b5.zip
Зарегистрирован
Elizabett
Newbie
*



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль

Сообщений: 10
Re: Internet Download Manager
« Ответить #4 В: Октябрь 30th, 2004, 5:05am »
Цитировать Цитировать Править Править

Действительно, одна из лучших качалок. Пользуюсь ею очень давно. Только одно досадно - бродить по Сети параллельно с закачкой почти невозможно (кажется, именно об этом говорите и Вы, Bymbo).
Но в любом случае IDM развивает на моём компьютере невиданную скорость "заливки", ура.
(С глубоким чувством)... Огромное спасибо Вам, Forum Admin!  
Зарегистрирован
Bymbo
Newbie
*



Я люблю этот Форум!

224721072 224721072    
Просмотреть Профиль Ё-мэйл

Сообщений: 8
Re: Internet Download Manager
« Ответить #5 В: Октябрь 30th, 2004, 6:13am »
Цитировать Цитировать Править Править

2Elizabett:   Я, например, качаю много и часто, параллельно «путешествуя», как и Вы, по сети. Как основной менеджер закачек использую Регет (Reget Deluxe), как из-за возможности ограничения нагрузки на канал, так и по многим другим причинам. Кстати, такие регулировщики есть у многих качалок, из наиболее известных – еще Flash Get. А в IDM я загружаю обычно какие-нибудь здоровые файлы, задаю выключение в определенное время и запускаю, когда ложусь спать… Скорость у него не то чтобы на порядок выше, чем у других, но, вроде, эксперименты действительно в его пользу, хоть и не очень cо значительной разницей…
Успехов.  
Зарегистрирован
Sasha100
Newbie
*



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль

Сообщений: 34
Re: Internet Download Manager
« Ответить #6 В: Октябрь 31st, 2004, 3:11am »
Цитировать Цитировать Править Править

Я почти также, только вместо IDM - Mass Downloader. Основная у меня Reget Deluxe с огромными файлами эта качалка просто не заменима, а DLExpert создавалась для дохлых китайских телефонных линий, иногда выручает.
Зарегистрирован
mitrich
Newbie
*



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль WWW Ё-мэйл

Сообщений: 43
Re: Internet Download Manager
« Ответить #7 В: Ноябрь 7th, 2004, 4:54am »
Цитировать Цитировать Править Править

Кто знает,объясните неграмотному;чем IDM лучше Download Master? Надо ли второго менять на первого?
Зарегистрирован
Elizabett
Newbie
*



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль

Сообщений: 10
Re: Internet Download Manager
« Ответить #8 В: Ноябрь 7th, 2004, 6:38am »
Цитировать Цитировать Править Править

Скорость имеет значение, вот что.
Даунлоад Мастер, конечно, хорош, но по скорости закачек IDM впереди, имхо.
Хотя эти вечные проблемы с его "лечением" уже достали меня....
Зарегистрирован
Bymbo
Newbie
*



Я люблю этот Форум!

224721072 224721072    
Просмотреть Профиль Ё-мэйл

Сообщений: 8
Re: Internet Download Manager
« Ответить #9 В: Ноябрь 8th, 2004, 2:02am »
Цитировать Цитировать Править Править

2All
Рискну высказать «свое скромное имхо»…
1. Предпочтение качалки, как и любой профильной проги, имеющей кучу аналогов, дело субъективное. (типа, понятно).  
2. Скорость, разумеется, имеет значение… Только то, что пишет САМА качалка по поводу своей скорости, очень редко соответствует реалиям. Все очень просто:  
 А) берем некий некий файл «средних» размеров (2-3 м) для закачки, расположенный на «обычном» сайте, проверенном, без торможений и приблудов;
 Б.) коль мы диалапщики, выбираем тихое, спокойное время суток (экспериментально), когда наш тощий каналец работает с одной скоростью, модем «не пляшет»;
 В.) скачиваем файло поочередно несколькими прогами, смотрим на время, сравниваем;
 Г.) понятно, что для «чистоты эксперимента» нужно потерпеть и не производить в ходе него никаких других манипуляций с Internet, что отразится на скорости;
 Д.) смотрим на результаты.  
 
У меня:  
1. IDM
2. Leech Get
3. Reget ≈ Fleshget ≈ Mass Downloader
4. Все остальное
 
При этом c IDM, как уже отмечалось, можно работать только на выделенке или ADSL (если лазаешь параллельно на диал-апе, труба); Лич глюкнутый напрочь; Mass D. хорош только как добава к великолепному Offline Explorer, а сам по себе сыроват. У «монстров» - регет и флешгет – есть свои любители, свои противники…  Я пользуюсь Флешем, когда нужно что-то качнуть с сайтов наших китайских друзей, где валяется куча халявного вареза. Китайский продукт с китайскими сайтами работает безотказно. В остальном же предпочитаю Reget Deluxe, в споре со флешгетом это, думаю, вопрос привычки.
 
2mitrich Как я уже говорил, вопрос привычки очень важен… Но я бы порекомендовал Вам попробовать другой менеджер
 
2Elizabett А что за проблемы с лечением?.. По-моему, пашет, только в путь. Есть проблемы – чиркните.
 
ЗЫ. Или Вас раздражает вообще тема с кряками, с их постоянным поиском?.. Ну дык, зато покупать не надо
Зарегистрирован
Bymbo
Newbie
*



Я люблю этот Форум!

224721072 224721072    
Просмотреть Профиль Ё-мэйл

Сообщений: 8
Re: Internet Download Manager
« Ответить #10 В: Ноябрь 8th, 2004, 2:10am »
Цитировать Цитировать Править Править

Тьфу, млин, &#8776 означает знак "приблизительно равно"... Не читает Форум... Всем успехов.
Зарегистрирован
Elizabett
Newbie
*



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль

Сообщений: 10
Re: Internet Download Manager
« Ответить #11 В: Ноябрь 8th, 2004, 5:12am »
Цитировать Цитировать Править Править

Да нет, пашет. Просто к IDM труднее подчас найти кряк, чем к остальным "качалкам".
Зарегистрирован
Bymbo
Newbie
*



Я люблю этот Форум!

224721072 224721072    
Просмотреть Профиль Ё-мэйл

Сообщений: 8
Re: Internet Download Manager
« Ответить #12 В: Ноябрь 8th, 2004, 12:56pm »
Цитировать Цитировать Править Править

2Elizabett Позвольте еще совет, по поводу лекарств, труднонаходимых... Не знаю, правда, как уважаемый админ отнесется к нему...
95 процентов нужных мне лекарств я нахожу на ру. борде. Все ж, крупнейший русскоязычный форум, чуть ли не 300 000 пользователей.  
http://65.75.176.229/register.cgi - это регистрация, а дальше раздел Варезник, там весь возможный варез и кряки. Разумеется, не только этот раздел достоин внимания.
Уважаемый админ, коль сочтёте неэтичным рекомендацию другого форума на Вашем, удалите сообщение...а банить не надо!  
Зарегистрирован
Elizabett
Newbie
*



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль

Сообщений: 10
Re: Internet Download Manager
« Ответить #13 В: Ноябрь 8th, 2004, 7:48pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Ну дык, я тама и пасуся спокон веку, уж и мембером стала, во как...
... под "ником" Eliza...
Зарегистрирован
mitrich
Newbie
*



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль WWW Ё-мэйл

Сообщений: 43
Re: Internet Download Manager
« Ответить #14 В: Ноябрь 9th, 2004, 2:33am »
Цитировать Цитировать Править Править

Разницу в скорости между IDM и DM не ощутил,в IDM не обнаружил общего времени закачки(мелочь,но удобная) и что-то клики она у меня не перехватывает.Это что бросилось в глаза на первый взгляд.Помучаю подольше,может понравится.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  4 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум CLUBRUS » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.


Обмен ссылками и реклама на нашем сайте



Новая версия этого сайта CLUBRUS.SU




Рейтинг ресурсов УралWeb Rambler's Top100 Софт программы TopCTO Софт программы