Yet Another Bulletin Board

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
Май 5th, 2024, 10:33pm

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум CLUBRUS « русификация-начинающий »



Вернуться на сайт CLUBRUS

   Форум CLUBRUS
   Всё о софте...
   Русифицируем !
(Модераторы: Aljena, alex_101, Forum Admin, Valenok)
   русификация-начинающий
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: русификация-начинающий  (Прочитано 1686 раз)
AGK
Newbie
*



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль

Сообщений: 5
русификация-начинающий
« В: Август 7th, 2008, 8:14pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Народ! Столкнулся с одной проблемой. Русифицировал полностью одну программу через Restorator. Но не получается добавить две строчки об авторе русификации (т.е. о себе) в окно "О программе". Формальное добавление в ресурсе "Строки" после информации об авторе программы ничего не дает, программа их не видит и не отображает.
Зарегистрирован
Valenok
Moderator
God
*****





   
Просмотреть Профиль WWW

Сообщений: 1440
Re: русификация-начинающий
« Ответить #1 В: Август 7th, 2008, 8:47pm »
Цитировать Цитировать Править Править

AGK, строки с личными данными можно добавить в аналогичной программе - ResHacker 3.4.0.79. Для этой версии программы и русификатор имеется...
 
В целях повышения "спортивного" мастерства рекомендую посетить этот ресурс.
Зарегистрирован

AGK
Newbie
*



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль

Сообщений: 5
Re: русификация-начинающий
« Ответить #2 В: Август 8th, 2008, 1:31pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Спасибо за совет, будем осваивать ResHacker.
Зарегистрирован
AGK
Newbie
*



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль

Сообщений: 5
Re: русификация-начинающий
« Ответить #3 В: Август 11th, 2008, 7:16pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Попробовал ResHacker - та же картина. В программе, которую я русифицирую, отсутствует папка Version Info.  
Если у кого-то будет свободное время, посмотрите одну маленькую программу Wingeom (2,16 Мб). Буду очень вам благодарен. Программа (на англйском) по геометрии, очень полезная для школы. Локализована на несколько языков, но на русском отсутствует. Основную часть мне, как математику, удалось сделать (не только русифицировать полностью все ресурсы, но и подобрать точный перевод всех математических терминов и предложений). Осталась малость: внести свои личные данные.
Личные данные автора программы находятся с идентификаторами от 300 до 309 в ресурсе "Строки". В аналогичных локализованных программах (немецкая, польская и т.д.) авторы добавили личные строки с номерами 310, 311 и может быть более. Я внес свои строки, но в окне "about wingeom" они не отображаются. Может быть, надо в программирование влезать?
Конечно, можно было бы взять, например, немецкую локализацию и готовые строки заменить. Но при этом находишься в зависимости от авторов локализации данной программы. В немецкой локализации убрана часть ресурсов - всплывающие подсказки. В польской версии это имеется, но сама локализация не обновляется и т.д. Программа обновляется каждый месяц.
Программа бесплатная, можно легко найти по названию или по http://math.exeter.edu/rparris  На этом же сайте выложено около деятка локализаций.
Вот такое длинное послание. Заранее благодарен.
Зарегистрирован
Valenok
Moderator
God
*****





   
Просмотреть Профиль WWW

Сообщений: 1440
Re: русификация-начинающий
« Ответить #4 В: Август 11th, 2008, 8:42pm »
Цитировать Цитировать Править Править

AGK
Да не переживай ты так! Завтра наврятли, но я постараюсь всё же глянуть твою программку... Сделаем тебе авторство. Для примера можешь глянуть в тему по Sound Forge. Так устроит?
Зарегистрирован

AGK
Newbie
*



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль

Сообщений: 5
Re: русификация-начинающий
« Ответить #5 В: Август 13th, 2008, 2:42pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Спасибо за утешение Valenok! Основная деятельность у меня вне русификации, поэтому времени не хватает глубоко копать. Посмотри на досуге, я не тороплюсь.
Зарегистрирован
AGK
Newbie
*



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль

Сообщений: 5
Re: русификация-начинающий
« Ответить #6 В: Сентябрь 5th, 2008, 8:31am »
Цитировать Цитировать Править Править

Отбой. Программу (русифицированную) отправил автору  англоязычной версии. Он ее декомпилировал и внес мои личные данные. Теперь можно скачивать бесплатно программу по геометрии Wingeom по адресу  http://math.exeter.edu/rparris
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум CLUBRUS » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.


Обмен ссылками и реклама на нашем сайте



Новая версия этого сайта CLUBRUS.SU




Рейтинг ресурсов УралWeb Rambler's Top100 Софт программы TopCTO Софт программы